Skip to content

Почему нельзя пить из чужой чашки

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

Почему нельзя пить из чужой чашки

В народе существует множество примет и суеверий. Самые популярные сохранились и в наше время. Многие из них связаны с застольем. Считается, что из чужой чашки или бокала пить ни в коем случае нельзя. Действительно ли это так читайте в материале «Наше Місто».

Суеверные личности усмотрят в использовании чужой ёмкости опасность. Они уверены, что таким образом можно принять на себя от чужого человека не только проблемы со здоровьем, но и другие — неприятности вроде бесперспективной карьеры или неудачливой семейной жизни.

Другое мистическое толкование грозит, что чужая посудина может передать не только посторонние беды, но и тяжкие грехи, совершённые прежним владельцем. А кому же хочется расплачиваться за чужую вину.

Если вы случайно обнаружили, что взяли чужой стакан, примета призывает подумать о неисполненном деле. Посторонняя посуда напоминает, что дольше откладывать его реализацию уже невозможно.

Если вам только приснилось, что вы пьёте из чужой чашки, то необходимо глубже покопаться в себе. Возможно, вас гнетёт зависть к успехам и благосостоянию другого человека. Научитесь ценить, то, что имеете, и жизнь станет если не легче, то гораздо радостнее.

Почему нельзя пить из чужой чашки

Источник

Категория: Архив, Вопрос/ответ, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: