Skip to content

Взволнованные взгляды и праздничное настроение: в Днепре состоялся выпуск курсантов МВД

Ксения Куземко

В Днепропетровском государственном университете внутренних дел состоялись торжественные мероприятия по случаю выпуска специалистов для органов Национальной полиции Украины. Курсантам вручили дипломы бакалавра. Мероприятие состоялось с соблюдением карантинных норм. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровского государственного университета внутренних дел

Взволнованные взгляды и праздничное настроение: в Днепре состоялся выпуск курсантов МВД

Оживленные разговоры, взволнованные взгляды, сосредоточенность в глазах и праздничное, приподнятое, радостное настроение, — до начала торжеств остается несколько минут, а правоохранители уже с нетерпением ждут этого момента. Момент, к которому они шли уверенно и целенаправленно. И вот он, долгожданный финал курсантской истории!

Со знаковым достижением курсантов поздравил ректор Днепропетровского государственного университета внутренних дел полковник полиции Андрей Фоменко.

«Дата для выпуска выбрана неслучайно, поскольку сегодня отмечается День Национальной полиции Украины. Именно сегодня подразделения Нацполиции получат очередное пополнение в лице достойных выпускников одного из ведущих ведомственных высших учебных заведений. За годы учебы вы получили глубокие теоретические знания, практические навыки, отличную физическую и специальную подготовку. Это то, что необходимо для успешного выполнения профессиональных обязанностей», — сказал Андрей Евгеньевич.

В рамках торжественного мероприятия также состоялась церемония прощания с флагом университета. Кроме этого, курсанты возложили цветы к памятнику мужества, верности и героизма погибших правоохранителей и почтили их минутой молчания.

Со словами приветствия к выпускникам обратился начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Днепропетровской области полковник полиции Владимир Огурченко.

«От всего коллектива Главного управления и от себя лично поздравляю вас! С сегодняшнего дня вы будете проходить службу в ГУНП под моим личным руководством. В университете вас учили теории, а я буду вас учить практике и лично отвечать за вас», — отметил Владимир Георгиевич.

Отметим, что в этом году университет выпустил 145 слушателей, обучавшихся по программе «2 + 1» и 254 курсантов, которые продолжат службу в подразделениях криминальной полиции, органах досудебного расследования и превентивной деятельности в 11 областях Украины, из них — 26 отличников. 189 выпускников будут нести службу на Днепропетровщине.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: