Skip to content

Супруга Владимира Зеленского больна коронавирусом: официально

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Супруга президента Украины, — Елена Зеленская получила положительный результат теста на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента, передает корреспондент «Наше Місто».

Сообщается, что симптомов болезни у первой леди не наблюдается. В данный момент Зеленская находится на амбулаторном лечении. Президент Украины и дети также прошли тестирование, их результаты отрицательные.

«Во время рабочих встреч и в быту первая леди постоянно придерживалась правил карантина и рекомендаций Минздрава, а также в соответствии с требованиями протокола безопасности, регулярно проходила тестирование на COVID-19. Результаты предварительного теста, сделанного в начале июня, были отрицательные», — говорится в сообщении.

Где, а главное — когда именно Елена Зеленская могла заразиться, — неизвестно. В данный момент проводится эпидемиологическое расследование. Всем контактным лицам порекомендовали немедленно уйти на самоизоляцию в пройти тестирование.

На своей странице в Facebook Первая леди подтвердила факт болезни. По её словам она находится на амбулаторном лечении и изолирована.

Супруга Владимира Зеленского больна коронавирусом: официально

«Сегодня я получила положительный результат теста на коронавирус. Неожиданная новость. Особенно учитывая то, что я и моя семья продолжаем придерживаться всех правил — маски, перчатки, минимум контактов. Сразу скажу, что чувствую себя хорошо, но нахожусь на амбулаторном лечении, изолированно от других членов семьи, чтобы не подвергать их опасности. Владимир и дети тоже прошли тестирование, их результаты отрицательные», — сообщила Елена Зеленская.

Напомним, ранее Владимир Зеленский заявил, что хотел бы заразиться коронавирусом, чтобы на собственном примере продемонстрировать людям, «что это страшно».

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: