Skip to content

Кто может получить паспорт одновременно с идентификационным кодом

Таисия Кузьменко

Таисия Кузьменко

Кто может получить паспорт одновременно с кодом

«Подскажите, пожалуйста, правда ли, что теперь можно, получая паспорт гражданина Украины, получить и идентификационный код, и какова стоимость такой услуги?» — спрашивает у редакции «Наше місто» житель Днепра Сергей Коновод.

Светлана Каряка, главный специалист по связям с общественностью и СМИ Главного управления миграционной службы в Днепропетровской области сообщила: «Да, теперь лица в возрасте от 14 лет могут одновременно получить паспорт гражданина Украины и идентификационный код. Сделать это можно в территориальных подразделениях Государственной миграционной службы, центрах предоставления административных услуг отделах обслуживания граждан «Паспортный сервис».

Это позволит уменьшить количество визитов граждан в государственные органы и сэкономит их время, поскольку отныне отпадает необходимость посещать центр обслуживания налогоплательщиков для написания заявления и получения справки о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика.

Услуга по оформлению паспорта гражданина Украины в виде ID-карты впервые с одновременным присвоением ей регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов в подразделениях ДМС и ЦНАП предоставляется бесплатно.

Категория: Архив, Вопрос/ответ, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: