Skip to content

Как выбрать тушь для ресниц

Вера Белоусова

Как выбрать тушь для ресниц (Видео)

Представительницы прекрасного пола понимают, что выразительность их взгляда зависит от цвета глаз и от пышности ресниц. И если на первое мы влиять не очень-то в силах, то красиво оформить ресницы сегодня способна каждая девушка или женщина. И сделать это проще всего с помощью туши для ресниц.

Выбрать свою тушь достаточно непросто. Мы постараемся вам помочь с этим. Как правило, правильная тушь должна отвечать таким основным требованиям:

  1. достигать выразительности глаз, придавая ресницам форму и объем,
  2. легко наноситься, не слипаться,
  3. не размазываться и не сыпаться
  4. питать волоски, расположенные по краю век
  5. не вызывать раздражения слизистой глаз.

Как выбрать тушь для чувствительных глаз

Как мы уже отметили, весьма сложно найти в таком многообразии именно свою тушь. Тушь, на которую вы не будете реагировать — в смысле давать аллергическую реакцию. Во избежание подобных неприятностей никогда не пользуйтесь просроченным продуктом. Проверяйте дату и целостность упаковки. Избегайте использования косметики малоизвестных производителей и берегитесь подделок. Как правило, все перечисленные факторы могут плохо повлиять на здоровье ваших глаз. Никому не интересны ваши красивые ресницы, если у вас при этом появится болезненное покраснение в глазах.

Как выбрать тушь для ресниц (Видео)

Качественная тушь должна быть без запаха, равномерной консистенции, без комочков. После вскрытия упаковки тушь можно использовать не более трех месяцев, даже если не вышел срок ее годности.

Как выбрать щеточку туши для ресниц

Взяв несколько разных тушей в руки, вы сразу заметите, что в первую очередь они отличаются щеточками. Какую же из них следует приобрести вам?

  1. Самая распространенная из них — силиконовая. Ее задача — хорошо разделять между собой волоски, но с ее помощью сложно достичь значительного объема или удлинить ресницы.
  2. Щеточка-расческа из пластика. Эта как раз очень хорошо создает объем, однако при этом плохо разделяет реснички.
  3. Густые щеточки. Сплошная щетина предназначена для создания объема, ресницы разделяют не все, а только мягкие.
  4. Длинная щетина, как и сплошная густая, создана для объемной туши. С ней можно создать просто эффект накладных ресниц, но нужно определенное мастерство, чтобы волоски не слипались
  5. Короткая часть щетины на щетках придумана для прокрашивания коротких ресниц нижнего века. Такие щетинки не дотрагиваются до века, меньше вероятность травмировать глаз. Ими хорошо прорабатывать уголки глаз.
  6. Изогнутые щеточки укладывают ресницы так, что глаза выглядят больше и больше открыты..

Как видите, производители предоставляют нам огромное количество вариантов. Поэтому для того, чтобы знать, какая подойдет именно вам, нужно предварительно почитать, ознакомиться и детально все посмотреть.

Как выбрать тушь для ресниц (Видео)

Теперь давайте разберемся, какая разновидность косметической смеси — объемная, удлиняющая, скульптурирующая или другая — понадобится для вашего вида ресниц. Если правильно выбрать тушь по составу, ваши реснички станут просто идеальными.

Как выбрать тушь для коротких ресниц

  1. Густые недлинные ресницы. Им не нужна объемная тушь. Также не подходит с подкручивающим эффектом, так как, подкрутив их вверх, получите визуально укорачивание. Лучше всего подойдет удлиняющая. Она налипает толстым слоем. Правильно будет предварительно прокрасить кончики ресниц, а затем пройтись уже по всей их длине, таким образом мы их вырастим и не перегрузим.
  2. Короткие тонкие. Это те ресницы, которые нужно научиться оформлять их обладательнице самой. Или делать у мастера процедуру наращивания. Если выбрали вариант “сама”, то наиболее выгодная тушь — это с эффектом накладных ресниц. Она великолепно удлиняет, а также создает объем. При этом еще и моделирует форму. Такие реснички требуют питания, а потому выбирайте тушь с добавками.

Как выбрать тушь для ресниц для объема

  • Если вы обладательница длинных и густых ресниц, вам несказанно повезло. Как ни удивительно, но это тот редкий случай, когда подойдет в принципе любая тушь. Однако, помните: сегодня в тренде естественность. Я про то, что если вы выберете тушь с дополнительными эффектами, то получите вау-эффект. Как правило в ежедневном макияже он не нужен. Ваша цель — просто подчеркнуть то, что есть. Поэтому от туши нужно только то, чтобы она безупречно разделяла реснички.
  • Реснички длинные, но тонкие и прямые. Выберите тушь с крупной круглой кисточкой — она отлично прокрашивает и при навыке моделирует.

Как выбрать тушь для бровей

Мода-2020 диктует нам как основной и главный тренд натуральность. То есть в моде естественность. И это направление максимально распространяется на брови. Сегодня они не должны привлекать к себе много внимания. Главное в макияже — это избежать перебора.

Как выбрать тушь для ресниц (Видео)

Вот, чтобы такого не случилось, соблюдите критерии при выборе цвета:

  • блондинкам следует остановиться на бежевых тонах,
  • блонд с пепельным оттенком или платиновым, ваш светлый бежевый для бровей,
  • брюнетки — темно-коричневый или серый,
  • златовласки — терракотовые тона или светло-коричневые с золотом,
  • обладательницам благородной седины — брови серовато-коричневые.

Главное руководство в цвете – цвет бровей всегда должен быть на тон светлее от цвета волос.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: