Skip to content

Принесут ссоры и несчастье: ТОП-3 растения, которые не стоит держать дома

ТОП-3 растения, которые не стоит держать дома

О пользе комнатных растений говорят много и часто. Они очищают воздух, влияют на микроклимат в комнате и дарят эстетическое наслаждение. Однако, некоторые растения не рекомендуется выращивать дома. Говорят, что они приносят ссоры и несчастья своим хозяевам.

Фикус

Это комнатное растение выглядит роскошно. В естественной среде оно достигает высоты до 20 метров, а в домах вырастает до двух метров. Раньше этому цветку приписывали способности притягивать удачу и достаток, но мнение к нему изменилось после Великой Отечественной войны. Дело в том, что в семьи, где рос такой цветок, с фронта не вернулись мужчины.

В листьях фикуса содержится млечный сок, в котором присутствует каучук. Испаряясь, эта жидкость наполняет воздух токсинами.

Папоротник

ТОП-3 растения, которые не стоит держать дома

Ему издавна приписывают магические свойства. В доказательство тому вспомните народный обычай искать на папоротнике красный цветок в ночь на Ивана Купала. Люди думают, что это комнатное растение бережет жилище от бед, а его обитателей – от болезней. Но специалисты уверяют, что папоротник – энергетический вампир, который лишает человека счастья, достатка и здоровья. Если не хотите, чтобы в вашей семье происходили ссоры, не заводите такой цветок.

Плющ

ТОП-3 растения, которые не стоит держать дома

У европейцев плющ считается символом верности, а вот у славян наоборот. Это комнатное растение, по мнению наших предков, несет своим владельцам горести и одиночество. Женщины с давних времен заметили, что этот вьюнок отпугивает женихов от девиц. Но у плюща есть и положительные свойства. Если вам грустно, посидите в комнате рядом с ним: настроение улучшится.

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: