Skip to content

Днепр и область не готовы снимать карантинные ограничения, — МОЗ

Днепр и область не готовы снимать карантинные ограничения, - МОЗ

Днепропетровская область не готова к смягчению карантинных ограничений. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на ukrinform.ua

Невозможность переходить на следующий этап снятия карантина объясняется высокой инцидентностью (общее количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней на 100 тыс. населения), большой загруженностью кроватных мест в медучреждениях и низким охватом населения тестированием на коронавирус.

Как сообщалось, Кабинет министров 20 мая принял решение о переходе на адаптивную модель карантина с 22 мая по 22 июня.

Этим документом предусмотрено ослабление или прекращение противоэпидемических мероприятий на территории регионов на основании решения региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС).

Решение принимают с учетом оценки эпидемической ситуации и наличия в регионе одновременно трех признаков: инцидентность должна составлять менее 12 человек на 100 тыс. населения; загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 должно быть менее 50%; среднее количество ПЦР-тестов должна составлять более 12 на 100 тыс. населения в течение последних 7 дней.

Днепр и область не готовы снимать карантинные ограничения, - МОЗ

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: