Skip to content

Азовское море на майские: что происходит на Арабатской стрелке (Фото, видео)

Азовское море на майские: что происходит на Арабатской стрелке

Сегодня в Украине государственный праздник, а значит, и дополнительный выходной. Традиционно на майские днепряне массово уезжали на берег Азовского моря. Отдохнуть от городской суеты, подышать морским бризом, развеяться. Но не в этом году. Из-за пандемии коронавируса приходится ждать лета с надеждой, что рост заболеваемости уменьшится, и на берегу моря удастся провести хотя бы летний отпуск. Что приходит на Арабатской стрелке сегодня, корреспонденту «Наше Місто» рассказал днепрянин Виталий, который уже готовит свой отель в Счастливцево к летнему сезону.

Азовское море на майские: что происходит на Арабатской стрелке
Азовское море на майские: что происходит на Арабатской стрелке

«Погодка сегодня просто шепчет. Море, конечно, прохладное, но так всегда в это время года. Приезжих нет от слова совсем. Для этого местные власти создали все условия: въезд на Арабатку перегородили. Странно все это. Еще вчера все могли свободно проехать, а сегодня уже нет. Хотя здесь сейчас условия для самоизоляции значительно лучше, чем в миллионном Днепре. Например, в нашем отеле сейчас 6 человек на полгектара территории.

Что касается сезона, до него еще, как минимум, месяц. Готовимся тщательно. Надеемся. Ждем наших гостей», — рассказал Виталий.

Напомним, ранее мы писали, что курьезы: СМИ сравнили обычные цены украинских курортов с закрытым Бали.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: