Skip to content

Карантин в Днепре: горожанам рекомендовали на Пасху сидеть дома

Карантин в Днепре: горожанам рекомендовали на Пасху сидеть дома

Сегодня, 16 апреля, на заседании городской комиссии ТБЧС было принято решение — рекомендовать жителям Днепра и всем субъектам хозяйствования города соблюдать ограничения, введенные региональной комиссией, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.

14 апреля Днепропетровская региональная комиссия по вопросам ТЭБЧС рекомендовала ввести, в соответствии с законодательством, дополнительные ограничительные противоэпидемические мероприятия на период карантина. В частности, они касаются передвижения и пребывания граждан в общественных местах, учебных заведениях, парках, скверах, зонах отдыха, лесопарковых и прибрежных зонах, спортивных и детских площадках и т.п. в выходные и праздничные дни (с 13:00 субботы, 18 апреля 2020, до 06:00 понедельника, 20 апреля 2020).

Выполняя решение региональной комиссии, специальная комиссия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера местного уровня решила (протокол от 16 апреля 2020 года) рекомендовать жителям Днепра и всем субъектам хозяйствования города соблюдать ограничения, введенных региональной комиссии.

Карантин в Днепре: горожанам рекомендовали на Пасху сидеть дома

Также, согласно решению городской комиссии, с 13:00 субботы, 18 апреля, в 6:00 утра понедельника, 20 апреля, для проезда в спецтранспорте Днепра нужно будет предъявить не только спецбилет и удостоверение личности, но и справку с работы. Нарушение этой нормы влечет за собой административное наказание.

Карантин в Днепре: горожанам рекомендовали на Пасху сидеть дома

С 16 по 19 апреля департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровской городского совета и спасатели будут проводить дезинфекцию улиц и тротуаров города. Особое внимание уделят территории, прилегающей к православным церквям.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: