Skip to content

Коронавирус мутирует и распространяется по миру: известно уже 3 штама

Коронавирус мутирует и распространяется по миру: известно 3 штама

Ученые из Кембриджа выяснили, что коронавирус распространяется по миру, заражая огромное количество людей, благодаря своей мутации. Миру известно уже 3 его штама, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на Правда Волинь.

Анализ штаммов показал, что тип «А» — это начальный вирус, который попал к людям, предположительно от летучих мышей.

Результаты исследования показали, что тип «A» был наиболее распространенным в Австралии и США. Две трети американских образцов были типа «А», но инфицированные пациенты в основном были с западного побережья, а не из Нью-Йорка.

В Великобритании чаще попадался штамм коронавируса типа «B». В Швейцарии, Германии, Франции, Бельгии и Нидерландах также доминировал тип «B».

Другой штамм — тип «C» — происходит от типа «B» и попал в Италию через Сингапур.

Коронавирус мутирует и распространяется по миру: известно 3 штама

При этом все случаи в США, связанные с круизными судами, имели штаммы типа «В». Ученые не смогли узнать, на каких именно кораблях те заразились вирусом, но на лайнере Diamond Princess, которая в течение нескольких недель находилась на карантине у берегов Японии, было зафиксировано более 700 заражений коронавирусом.

Данные показали, что первые два случая заражения в Англии, которые были зафиксированы у студента Йоркского университета и его матери, были типа «А. Это свидетельствует о том, что они заразились в Китае. 

У других образцов из Англии, Шотландии или Уэльса не было вируса типа «A», при этом почти 30 из 40 образцов были типа «B». Другие случаи, зарегистрированные по всей Британии, были типа «C».

Коронавирус мутирует и распространяется по миру: известно 3 штама

Напомним, ранее мы писали, что в США за сутки умерло почти 2 тысячи человек

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: