Skip to content

Час Земли 2020 в Украине: точное время и настоящая цель акции

Час Земли 2020 в Украине: точное время и настоящая цель акции

Час Земли является ежегодной международной акцией, которая привлекает внимание к последствиям изменения климата. В этом году он пройдет 28 марта.

Всемирный фонд дикой природы, который организует ежегодное мероприятие Час Земли, стремится остановить деградацию естественной среды Земли. Фонд также нацелен на построение будущего, в котором люди живут в гармонии с природой. Организация функционирует через сеть более чем 90 офисов в более чем 40 странах по всему миру.

Точное время

В Украине в 2020 году Час Земли пройдет с 20:30-21:30 по киевскому времени.

Миллионы людей выключают свет на Час Земли в 8:30 вечера (20:30) в их местное время в последнюю субботу марта. Здания и достопримечательности от Европы до Азии, в Северной и Южной Америке стоят в темноте в течение часа.

В акции принимают участие не только простые граждане, общественные и политические лидеры, но и крупнейшие коммерческие предприятия, символично жертвующие ради спасения планеты своей прибылью. Речь идет о предоставлении людям голоса о будущем планеты и о том, что нужно работать вместе, чтобы создать устойчивое будущее для планеты Земля.

Час Земли 2020 в Украине: точное время и настоящая цель акции

Цель акции

Скептики считают акцию бесполезной, так как она не экономит электричество. Но WWF отмечает, что целью мероприятия не является сбережение электричества. Час Земли имеет символическое значение и не может заметно улучшить экологическую обстановку на Земле, но этот праздник, по мнению организаторов, поможет понять жителям нашей планеты, что экономия электроэнергии, в конечном счете, позволит снизить вредные выбросы в атмосферу, и даст возможность каждому неравнодушному человеку внести свой вклад в сохранении здоровья нашей планеты.

На сегодняшний день Час Земли является самой массовой общественной акцией в истории человечества. 

Час Земли 2020 в Украине: точное время и настоящая цель акции

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: