Skip to content

Держите дистанцию: в Днепре напомнили простые правила, которые спасают жизнь (Видео)

София Танченко

В мире продолжает бушевать смертельный вирус COVID-19. В Украине официально зафиксировано 3 случая заболевания – 2 в Черновицкой и 1 в Житомирской. Вчера от коронавируса умерла пожилая жительница в Житомирской области. К сожалению, женщина слишком поздно обратилась за помощью. В связи с этим в Днепре продолжается активная кампания по противодействию коронавирусу. Передает «НМ».

Вчера было экстренное собрание президента Украины Владимира Зеленского и СНБО. Позже нам стало известно, что было принято решение закрыть все границы для иностранцев на две недели, в целях безопасности граждан нашей страны.

Стоит отметить, что в Днепре и области нет официально зафиксированных случаев заболевания коронавирусом. Людей, госпитализированных с подозрением тоже нет.

Но несмотря на это, власти города все же рекомендуют горожанам придерживаться простых правил, которые помогут снизить риск распространения коронавируса и в целом помогут сберечь здоровье.

Что важно делать

В Днепре напомнили простые правила, которые спасают жизнь. Новости Днепра

Одним из самых действенных методов, это самоизоляция. Лучше избегать скопления людей, особенно — в закрытых помещениях. Если у вас есть возможность остаться дома или пройтись пешком менее людными улицами – воспользуйтесь ею. Когда большое скопление людей оказывается в замкнутом пространстве, то увеличиваются шансы возникновения вирусных инфекций.

Отметим, что в Украине уже ввели карантин по всей стране. Закрыты все учебные заведения, запрещены все мероприятия, кроме спортивных (без участия зрителей), также запрещены большие скопления людей – более 250 человек и тд.
Также лучше также отложить поездки в страны, где есть угроза заражения коронавирусом.

Избегать скопления людей и держать дистанцию с теми, кто чихает и кашляет

Очень важно, если вам все-таки пришлось покинуть свой дом, держать дистанцию и не приближаться ближе чем на 2 метра к людям, которые имеют явные признаки респираторного заболевания: чихают, кашляют, у которых красные глаза, кашель, опухший нос.

 Также напомним, что 13 марта мэр Днепра Борис Филатов записал откровенное видеообращение к жителям города по ситуации вокруг коронавируса.

Статистика заболеваний коронавирусом на утро 14 марта

В Днепре напомнили простые правила, которые спасают жизнь. Новости Днепра

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: