Skip to content

Зеленский представил нового главу Минобороны: что о нем известно

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Президент Украины Владимир Зеленский представил офицерам ВСУ нового министра обороны Андрея Тарана. Чем известен новоназначенный глава Минобороны, — выяснял корреспондент «НМ».

Видео церемонии опубликовала на своей странце в Facebook пресс-служба Офиса Президента.

https://www.facebook.com/president.gov.ua/videos/205449630518989/

Владимир Зеленский представил Андрея Тарана присутствующим и назвал приоритетное направление его работы во главе ведомства. Так, по словам президента, Таран направит усилия на повышения обороноспособности Украины. Также, глава государства подчеркнул, что необходимо усилить соцзащиту военнослужащих, чтобы они имели «мощный пакет мотиваций» для службы в армии.

Чем известен Андрей Таран

В 1992-95 годах Таран служил в центральном аппарате Минобороны Украины. Тогда же он прошел переподготовку в Институте международных отношений в Киеве для дипломатической службы. В 1994 году Таран становится сотрудником Главного управления разведки Минобороны.

В 2005-2008 годах стал начальником управления в Минобороны. С 2008 по 2011 год Андрей Таран работал заместителем начальника Главного управления разведки Минобороны. После, — представлял ведомство при представительстве Украины в ООН.

С сентябре 2015 года Таран был назначен в рабочую подгруппу по вопросам безопасности в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе на переговорах в Минске. В декабре 2015 года был назначен на должность первого заместителя командующего Сухопутных войск ВСУ.

В 2016 году был уволен в запас по достижению предельного возраста генеральской службы.

В 2019 году Таран возглавлял избирательный штаб кандидата в президенты Игоря Смешко.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: