Skip to content

Породы кошек, которые лечат лучше лекарств

Топ-3 породы кошек, которые лечат лучше лекарств

Кошки не только дарят своим хозяевам положительные эмоции, но и благотворно влияют на здоровье человека. Но как выяснилось, не все породы положительно влияют на здоровье человека, а только некоторые. Они  способны снижать артериальное давление, снимать стрессы и защищать от вирусных заболеваний.

Сиамские кошки

Сиамские кошки защищают человеческий организм от ОРВИ и оберегают иммунную систему. Они каким-то странным образом умудряются убивать все болезнетворные микробы в доме, поэтому и сами не болеют, и другим не дают. Но чтоб домашний питомец  действительно согласился вас лечить, необходимо наладить с ним прочные отношения. Коты очень умные существа и помогают тем, кого сильно любят, а любят они в ответ на заботу.

Топ-3 породы кошек, которые лечат лучше лекарств

Абиссинские кошки

Абиссинские кошки укрепляют сердце, нормализуют давление, улучшают работу памяти, снимают напряжение после долгого трудового рабочего дня. Доказано, что одни лишь прикосновения к ним снижают артериальное давление у гипертоников. Это животное способно предотвратить инфаркт, а ее мурлыканье обладает особой целебной действием, способным залечить раны и укрепить кости.

Топ-3 породы кошек, которые лечат лучше лекарств

Американские бобтейлы

Американские бобтейлы, находясь рядом с человеком, способствуют снижению риска инфарктов и инсультов. По мнению ученых, благодаря магнитному полю, которое производят эти животные, они положительно влияют на здоровье человека. Бобтейлы легко улавливают настроение хозяина, поэтому их используют для лечения у больных депрессий.

Топ-3 породы кошек, которые лечат лучше лекарств

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: