Skip to content

В Днепре на популярный маршрут вышел автобус повышенной вместимости (Фото, видео)

136 маршрут Днепр: автобус повышенной вместимости (Фото, видео)

Сегодня, 27 февраля, в Днепре на популярный маршрут №136 (пр. Б. Хмельницкого – ж/м Левобережный-3) вышел автобус повышенной вместимости, который совершает 3 оборотных рейса в час-пик, сообщает «НМ».

Сотрудник департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Иван Васючков рассказал, что автобус «Мерседес» одновременно перевозит более 80 пассажиров. Это низкозольное транспортное средство с пандусом, современной системой вентиляции и кондиционирования. В нем можно комфортно путешествовать даже с велосипедом.

136 маршрут Днепр: автобус повышенной вместимости (Фото, видео)
136 маршрут Днепр: автобус повышенной вместимости (Фото, видео)

«Два оборотных рейса автобус будет совершать утром и один в вечерний час-пик», — рассказал он.

Перевозчик — ПВСП СТО «Карлссон» — планирует в ближайшем будущем добавить на 136-й маршрут еще таких автобусов.

Напомним, что в Днепре продолжается транспортная реформа, инициированная городскими властями, в рамках которой маршрутки малой вместимости заменяются на автобусы повышенной вместимости. Сейчас в городе уже около 150 таких автобусов. Из них порядка 80 были завезены за последние 6 месяцев.

Также мы писали, что в Днепре кардинально изменится порядок движения маршруток. В частности, транспорт будет двигаться по графику, а не по условным интервалам, как это было ранее. Кроме того, в Днепре продолжают брендировать общественный транспорт. Вслед за лазурными троллейбусами свой цвет получили автобусы.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: