Skip to content

Три совета родителям, как выбрать детскую коляску

Почти каждая семья сталкивается с покупкой коляски. Это немалая инвестиция в комфорт малыша и родителей, поэтому к выбору детского транспортного средства стоит подойти серьезно.

Какие виды колясок существуют?

Все изделия можно поделить две крупных группы: люльки и прогулочные. Первые предназначены для новорожденных до 6-8 месяцев. В них младенец находится в положении лежа, а благодаря капюшону и накидке он защищен от посторонних глаз и непогоды.

Второй вид используется для детей постарше. Они располагаются в ней сидя, хотя существуют модели-трансформеры, которые переходят в люльку. В них также предусмотрены накидки для защиты малыша.

Есть детские коляски, сочетающие несколько функций. По сути, это каркас с колесами, на который помещаются разные модули: люлька, прогулочный модуль и автокресло. Кроме этого, производители предлагают коляски-санки, в которых меняется нижняя часть в зависимости от погодных условий. Заказать любые виды изделий можно в интернет-магазине Panama с доставкой в Черкассы и область.

На что обратить внимание при выборе

Выбирая первый детский транспорт учитывайте следующие факторы:

  • Модель. Проанализируйте ваш стиль жизни: как часто будет использоваться коляску, вы больше гуляете пешком или передвигаетесь на машине, сколько у вас детей и какого возраста. Сейчас важно иметь автокресло, поэтому обратите внимание на трансформеры или купите его отдельно. При передвижениях на большие расстояния, важно, чтобы каркас складывался и помещался в машину. А имея детей-погодок, можно приобрести «тандем».
  • Спинка. Чтобы позвоночник малыша развивался правильно, дно и спинка должны быть твердыми.
  • Размер. Измерьте ширину дверного проема, лифта и размеры места, где будет находиться транспорт. Также учитывайте размеры предмета в сложенном виде: поместиться ли коляска в багажник, сложно ли будет ее переносить и т.д.
  • Колеса. Маленькие — очень легкие и дают возможность маневрировать, но не подходят для плохих дорог и зимы. Вместо них выбирайте большие резиновые или пластиковые.
  • Рама или шасси. От этих элементов зависит вес, поэтому рекомендуем выбирать ударостойкий пластик или алюминий.
  • Амортизаторы. От них зависит комфорт ребенка. Пружины — более прочные, ремни — быстро изнашиваются.
  • Ручка. Она может менять положение — это удобно, если родители разного роста. Также есть такие, что снижают давление на кисть, или откидываются в противоположную сторону. Во втором случае, ребенка можно катить как вперед головой, так и ножками.
  • Тормоза. Их существует несколько типов: трубка, блокирующая сразу два колеса, педаль и ручной тормоз.
  • Аксессуары. Определите, что вам необходимо: капюшон, сетка, подножка, сумка и т.д. Их можно приобрести в комплекте или отдельно.

Три совета родителям

  • Поскольку больше времени с малышом проводит мама, есть смысл выбирать легкую коляску. Но при этом важно учитывать ее устойчивость, чтобы сделать прогулки комфортными для ребенка. Если она опрокидывается при наличии сумки на ручке, от этого товара стоит отказаться.
  • Самые практичные — это модульные изделия. Если у вас ограниченный бюджет, выбирайте многофункциональную модель, которую не придется менять по мере роста малыша. 
  • При покупке «тандема» выбирайте модели, где заднее сиденье выше переднего. Так ребенку, который сзади будет больший обзор.

Категория: Новости Днепра, Реклама

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: