Skip to content

Вырыли могилу и заказали поминки: после 10 часов без признаков жизни бабушка ожила

Вера Белоусова

После 10 часов без признаков жизни бабушка ожила

В Винницкой области врачи константировали смерть 83-летней Ксении Дидух, но спустя 10 часов случилось невероятное. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на ТСН.

Несколько дней назад пенсионерке стало плохо и она потеряла сознание. Родственники вызвали скорую. Медработники не обнаружили у Ксении пульс и давление, а кардиограмма показала прямую линию (отсутствие сердцебиения). На основании этих данных зафиксировали смерть.

Близкие женщины начали готовиться к похоронам: заказали ритуальные услуги, поминальный обед, даже успели выкопать могилу. Но вечером «покойница» ожила — родные заметили, что она дышит.

Снова вызвали скорую помощь. Врачи установили, что женщина была в коме 3 степени, которую еще называют атонической. Ее направили в реанимацию, где диагностировали острую сердечно-сосудистую недсотаточность. Врачи не могут объяснить как бабушка вернулась к жизни.

«Мы, наверно, еще не выучили все резервы организма человека. Не знаем те уровни метаболизма, которые существуют. Хотя я 20 лет работаю терапевтом, подобных вещей еще не встречала» — отметила Татьяна Катилова, заместитель главврача Винницкой районной больницы.

В селе Стрижевка, где живет пенсионерка, ее сосед Николай засыпал яму на кладбище. Он уверен, что это хороший знак, и Ксения Дидух проживет еще много лет.

Видео с подробностями чудесного воскрешения пожилой женщины можно посмотреть здесь

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: