Skip to content

Астероид размером с футбольное поле приближается к Земле: ученые бьют тревогу

Ксения Куземко

Астероид размером с футбольное поле приближается к Земле

Астероид приближается к Земле. Небесное тело достигнет минимально возможного расстояния с нашей планетой уже в феврале. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на РБК Украина.

Небесное тело имеет диаметр от 440 до 990 метров.

Ученые бьют тревогу так как скорость объекта составляет около 57 тысяч километров в час, при этом его траектория будет пересекать орбиту Земли.

Этот астероид был открыт 23 октября 1995 года. Он будет пролетать мимо Земли на расстояние, в 15 раз превышает расстояние от Земли до Луны.

Астероид размером с футбольное поле приближается к Земле

Напомним, парк Глобы в Днепре никогда не терял своей популярности у горожан. Захватывающие дух аттракционы, детские площадки, озеро с птицами и прокат велосипедов помогут провести выходной интересно, а главное — весело. Однако, с течением времени парк неоднократно менялся, а вместе с ним — и увлекательные развлечения.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: