Skip to content

Наживаются на горе: в Днепре владельцев собак терроризируют мошенники

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Потеря домашнего питомца, — огромное горе для любого хозяина. Без малого, это в многих случаях равносильно потере члена семьи. Владельцы предпринимают любые попытки поисков. Ночные прогулки с фонариком по городу, объявления на сотнях площадок в интернете, — все лишь бы найти пропажу. Впрочем, на крик отчаяния хозяев все чаще приходят мошенники, передает корреспондент «НМ».

Ежедневно в Украине теряются сотни, если не тысячи собак. Сайты объявлений, площадки объявлений в соцсетях, буквально забиты фотографиями и трогательными историями. В каждом случае, — это член семьи, любимец детей и разумеется, надежда на возвращение. Хозяева просят поделиться любой информацией и помочь вернуть сбежавшего питомца. Обычно объявление заканчивается типично «за вознаграждение».

Реальные деньги на чужом горе

Эти слова, словно мантра, — привлекают к объявлению тех, кто не прочь подзаработать на чужом горе. Учитывая количество таких объявлений, мошенники воспринимают это, ни много, ни мало, — как работу. За день кидалы могут обзвонить десятки убитых горем хозяев, сообщив им, что потерянная собака/котик/рыбка/медведь у них и они ждут «вознаграждения».

Оплату за свой «труд» мошенники просят перевести на карту, чаще, — положить на счет мобильного телефона. В 100% случаев собаку(котика/рыбку/медведя) эти люди никогда не видели. Мошенник потеряет к вам интерес сразу же после оплаты. В беседе с хозяином, кидалы объяснят, что предоплата, — единственный шанс увидеть домашнего любимца. Сомневающемуся владельцу пообещают убить/выбросить/съесть собаку, в случае неуплаты за «хлопоты». Разумеется, никакой личной встречи мошенники не потребуют, а доставку животного пообещают «в момент оплаты», — на такси или курьером.

Ударники «труда»

Об одном из таких случаев на своей странице в Facebook сообщила днепрянка Влада Тимощук.

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!!!!!

Всегда когда люди публикуют посты о потерянных животных, активизируются мошенники!
Они звонят, просят выкуп, чаще всего просят перевести деньги на карту или пополнить мобильный, а потом они покажут животное.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не переводите им деньги!!!
Не ведитесь на угрозы!!!!!
Пусть скажут в каком месте нашли, пусть скажут какие-то приметы животного. И пусть покажут фото/видео. Поверьте, они не смогут этого ничего сделать потому что животного у них нет!!!

Это аудиозапись разговора с таким мошенником, когда Хельга уже давно была дома!!!!

https://www.facebook.com/derzhiveter/videos/2581207031947345/?ref=tahoe

Более детальную работу мошенников можно посмотреть тут. По словам авторов канала, большинство звонков по объявлениям о пропаже совершают из-за стен исправительных учреждений. Заключенные находят все, начиная от мобильных телефонов и заканчивая автомобилями, спецоборудованием и даже самолётами.

Осторожно, видео содержит нецензурную лексику!

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: