Skip to content

В Днепре в маршрутках усиленно «убивают» микробов и вирусы (Фото)

В маршрутках усиленно убивают микробов и вирусы. Новости Днепра

Более 1000 автобусов в Днепре ежедневно проходят усиленную санитарную обработку. Подобные мероприятия инициированы мэрией из-за превышения эпидемического уровня заболеваемости ОРВИ. С помощью специальных средств машины обрабатывают комплексно раз в сутки на базе и дополнительно — в межрейсовое время. Также водителям рекомендуется носить маски, которые должны выдавать на автопредприятиях. Об этом передает корреспондент «НМ» со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

В маршрутках усиленно убивают микробов и вирусы. Новости Днепра

«Растворы для обработки рекомендованы эпидемиологами. На выбор предлагалось одно из четырех средств. Также каждое автопредприятие самостоятельно выбирает, или проводить дезинфекцию самостоятельно, или с помощью сторонних специалистов, с которыми необходимо будет отдельно заключать договор», — рассказал специалист сектора контроля и мониторинга выполнения договорных обязательств департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Иван Васючков.

В маршрутках усиленно убивают микробов и вирусы. Новости Днепра

После обработки салона каждый автобус проветривается менее 15 минут.

В маршрутках усиленно убивают микробов и вирусы. Новости Днепра

«Дезинфицирующие растворы мы заготовили заранее: в осенне-зимний период часто случаются такие вспышки. За осуществлением санитарных требований на линии ежедневно следит служба безопасности движения нашего предприятия», — рассказал заместитель директора по эксплуатации ООО «Днепробасса» Дмитрий Крижиновский.

Водитель Вячеслав Яловой отметил, что усиленные санитарных требований относится положительно: «Да, безопаснее, как и мне, водителю, так и пассажирам. Свои переменные маски я храню в аптечке».

Автобусы в Днепре будут усиленно обрабатывать до 19 февраля включительно.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: