Skip to content

Как найти хороших сотрудников

Как найти хороших сотрудников

Многие люди сетуют, что не могут найти достойную работу. Вместе с тем, как ни странно, и работодатели жалуются, что на рынке труда крайне мало квалифицированных специалистов, которые были бы эффективны.

Подбор персонала крайне важен. Нужно сформировать штат таким образом, чтобы он не был чрезмерно раздут, но и так, чтобы люди не были перегружены сверхурочной работой. В крупных компаниях для поиска сотрудников существуют отдельные HR-специалисты или даже целые отделы. Чтобы найти квалифицированного работника, нужно четко представлять задачи, которые перед ним будут ставиться.

Хорошего сотрудника могут привлечь

Как найти хороших сотрудников
  • Имидж компании. Знающие себе цену квалифицированные специалисты обращают большое внимание на репутацию организации.
  • Соцпакет. Условия отпуска, страховки и прочие подобные аспекты являются большим дополнительным преимуществом в глазах соискателя
  • Зарплата и премии

Перед тем, как искать нового сотрудника, ответьте сами себе на следующие вопросы

Как найти хороших сотрудников
  • Четко определите обязанности
  • Сформулируйте требования сами или с учетом соответствующих законов
  • Определите условия и график работы
  • Опишите вакансию с обязательным указанием ожидаемых результатов деятельности, зарплаты и контактов, по которым соискатель может с вами связаться.

Как найти и удержать хорошего сотрудника

Как найти хороших сотрудников

Ищите по эффективным каналам

Хорошую службу могут сослужить ваши сотрудники, которые порекомендуют вакансию своим знакомым. Изучите резюме, размещенные на сайтах поиска работы, и сами опубликуйте там объявление о вакансии

Устройте интервью или конкурс

Отобрав по вышеуказанным источникам претендентов, проверьте их. В случае необходимости дайте тестовое задание, проведите конкурс (очный или удаленный) или собеседования со схожими вопросами. Вам нужно понять, кто из кандидатов сможет справиться с работой, выяснить особенности характера претендентов

Установите испытательный срок

Как найти хороших сотрудников

Пробное время поможет понять, подходит ли вам работник, и устраивают ли его условия труда. Только в случае совпадения ожиданий сотрудника и работодателя, тандем будет эффективным.

Поощряйте

Наняв устроившего вас сотрудника, эффективно применяйте систему поощрений. Периодически улучшайте условия работы, и это может быть не только повышение зарплаты. Хвалите, отмечайте успехи публично, покажите людям, что вы их цените.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: