Skip to content

Днепрянки, живущие в Китае, рассказали о реальной ситуации с коронавирусом (Видео)

Вера Белоусова

Две девушки из Днепра, которые живут в Китае, поделились информацией о том, как на самом деле обстоят дела в стране в связи с распространением коронавируса, сообщает «НМ«.

Инга Дударевич живет и работает в Китае 2 года. По словам девушки, данные о коронавирусе в Китае, которые публикуют СМИ, не всегда проверенные и часто далеки от действительности. По официальным данным на территории страны заболело 7800 человек, из которых за месяц распространения вируса умерли 170 человек, выздоровели 105 человек. Инга сообщила, что паники в Китае нет, но приняты разумные меры предосторожности. В метро и других общественных местах все обязаны носить маски. В больших торговых центрах посетителям измеряют температуру. Поскольку вирус передается от человека к человеку воздушно-капельным путем и через прикосновения, вероятность заражения им жителей других стран минимальная.

Александра живет в Китае 10 лет. Она рассказывает, что в воздухе держится устойчивый запах хлорки, дезинфицируют улицы. По словам девушки, причин для беспокойства нет, так как в стране с 1,5-миллиардным населением ежедневно от других причин умирает больше людей, чем от коронавируса. Массовое закрытие общественных мест Алекснадра связывает с тем, что сейчас в стране отмечают Новый год, празднование которого длится неделю.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: