Skip to content

В Днепре почтили память Героев Крут

В Днепре почтили память Героев Крут

29 января в Днепре, возле памятника Дмитрию Яворницкому, состоялись торжества по случаю Дня памяти Героев Крут. Мероприятие собрало представителей городской и областной власти, духовенства, воспитанников лицея таможенно-налогового дела с усиленной военно-физической подготовкой при Университете таможенного дела и финансов, военнослужащих, неравнодушных горожан.

«Мы помним о тех молодых ребят, которые погибли под Крутами более 100 лет назад. Мы проводим параллель между ними и теми юношами, которые уже в наше время погибли на востоке Украины. Что сто лет назад, что сейчас — они защищали свое государство, ее независимость. Мы кланяемся их мужеству и героизму », — отметил заместитель городского головы Днепра Эдуард Подлубный.

В Днепре почтили память Героев Крут

Во время мероприятия прозвучал гимн Украины, выполнили а капелла. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших за независимость.

«29 января 1918 состоялся бой под Крутами. Такие же юноши, как я сейчас, по 16 лет — студенты, гимназисты, юноши военной школы — отдали жизнь за Родину. Эти юные украинцы защищали свою землю, свой народ, поэтому для меня это пример мужества и героизма », — сказал воспитанник лицея таможенно-налогового дела с усиленной военно-физической подготовкой при Университете таможенного дела и финансов Богдан Дьяченко.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: