Skip to content

В Днепропетровской области владельцы домашних солнечных электростанций зарабатывают сотни миллионов

Владельцы домашних солнечных электростанций - миллионеры. Новости Днепра

Днепропетровщина остается лидером по количеству бытовых солнечных электростанций. На сегодняшний день в области 2704 домохозяйства производят электроэнергию для собственных нужд, а избыток продают в сеть. Больше всего их в Никопольском и Новомосковском районах, передает корреспондент «НМ» со ссылкой на пресс-службу YASNO.

В 2019 году в Днепропетровской области появилось 1822 новых просьюмера. В целом, в прошлом году в сеть поступило 41 млн кВт·час электроэнергии от домашних солнечных электростанций, а их владельцы таким образом получили 180 млн грн дохода.

За каждый проданный киловатт-час поставщик электроэнергии и энергоэффективных решений YASNO осуществляет начисления и выплаты просьюмерам по «зеленому» тарифу, установленному государством.

Владельцы домашних солнечных электростанций - миллионеры. Новости Днепра

«YASNO поддерживает и развивает идеи энергоэффективности и помогает клиентам стать энергонезависимыми. Например, жители Днепропетровщины могут приобрести крышные солнечные панели YASNO Efficiency. Мы предлагаем проект «под ключ»: от подготовки необходимых документов и установки оборудования до сервисной поддержки. Первый такой проект уже реализован в Никополе. Получить консультацию по энергоэффективности можно в одном из наших энергоофисов», — сказал директор YASNO в Днепропетровский области Юрий Федько.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: