Skip to content

В Днепре установили новые остановки

Ксения Куземко

В Днепре установили новые остановки

На проспекте Дмитрия Яворницкого появилось пять новых павильонов. Их установили на остановках: улица Сергея Ефремова, проспект Дмитрия Яворницкого, улица Гоголя, ЦУМ, площадь Героев Майдана. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на Urban Dnipro.

Теперь вместо киосков на их месте красуются новые остановки. Также если раньше стенки конструкции заклеивались непрозрачной пленкой, то сейчас они абсолютно прозрачны. Это делает павильон визуально чище — сквозь него просматривается улица, ее архитектура и люди. Вскоре на остановках появится навигация. Сейчас она в активной разработке.

Все остановки оснащены местами для сидения, столбиками, тактильной плиткой, местами для рекламы. А также непрозрачной крышей, которая защищает от дождя и солнца.

Однако за государственными строительными нормами, ни одна остановка не имеет необходимой высоты платформы, некоторые не имеют достаточной длины посадочной площадки и пандусов для людей с инвалидностью.

В Днепре установили новые остановки
В Днепре установили новые остановки
В Днепре установили новые остановки

Напомним, в Днепре на проспекте Дмитрия Яворницкого, 106 продолжается реконструкция Екатеринославской суконной фабрики. Это здание считается одним из старейших в нашем городе.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: