Skip to content

Заветная кошечка и смарт-часы: Евгения Дитятковская вручила подарки победителям акции «Депутат становится чудотворцем»

Вера Белоусова

Если правильно загадать желание, а еще и отправить красивую смс-ку во Вселенную, то оно непременно сбудется. В этом смогли убедиться дети – участники предпраздничной акции «Депутат становится чудотворцем», которую газета «НМ» организовала и провела вместе с народными избранниками. Из более 150 писем-желаний депутаты выбрали те, которые их особенно тронули. В итоге 27 юных читателей «Нашого міста» получили заветные подарки, о многих из которых могли грезить только во сне.

Из многих, присланных в редакцию, депутат Евгения Дитятковкая обратила внимание на письмо трехлетнего Владика Ильина, написанное по его просьбе мамой.

«Мы с мамой прочитали в газете, что есть депутаты, которые становятся чудотворцами, — пишут они. – Я верю, что накануне Нового года может исполниться любое желание. Я, когда вырасту, тоже стану депутатом и буду помогать людям. А для святого Николая у меня есть мечта – побывать на новогоднем празднике или в театре на детском спектакле».

К сожалению, Владик приболел и не приехал на награждение. Через несколько дней он уже сможет побывать на новогоднем представлении в театре и получить там сладкий подарок.

Изящная и артистичная Софийка Губаренко, недаром с трех лет занимается танцами, счастлива, что ее мечта сбылась. Именно о таких красивых розовых смарт-часах она и мечтала. А еще в письме в редакцию пятилетняя девочка написала, что хотела бы получить подушечку — кошечку. Увидев подарок, Софийка не выпускала его из рук.

«Огромное спасибо Евгении Михайловне от нашей семьи, — говорит мама Ольга Александровна. — Вы подтвердили, что наши дети не зря верят в чудеса, а мы, взрослые, поняли, что конкурс справедливый. Честно говоря, мы не надеялись, что можем стать счастливчиками, которым повезет».

Евгения Дитятковская, председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты и международных связей:

«С радостью помогла Софийке и Владику воплотить в жизнь их заветные мечты. От души желаю всем детям Днепра побольше счастливых и радостных событий! Пусть новый 2020 год принесет в каждую семью любовь, душевное тепло и благополучие!»

Фото Сергей Бараненко

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: