Skip to content

Новый год 2020: куда и когда можно ставить елку

София Танченко

Новый год 2020: куда и когда можно ставить елку

Украшение елки – это целый ритуал, участвовать в котором желает каждый член семьи. Не существует единого мнения и нормы по поводу того, когда надо наряжать елку. Вопрос сугубо индивидуальный и зависит от желания людей. Передает «НМ» со ссылкой на Факты ICTV.

Сама подготовка уже осуществляется в начале декабря.

По фэншую предлагают ставить елку в день зимнего солнцестояния – 22 декабря. Согласно восточной науке, этот день оказывает достаточно сильное влияние на все сферы жизни человека.

Следующей датой, благоприятной для украшения елки, является 25 декабря – Католическое Рождество. Ставить праздничное дерево рекомендуется накануне – 24 декабря.

Когда нужно наряжать елку для привлечения удачи и богатства

Однако многие семьи наряжают елку непосредственно 31 декабря. Это происходит за несколько часов до самого праздника, перед тем, как сесть за стол.

А после 25 декабря для создания праздничной атмосферы в доме подходит уже любой день. Главное – это огромное желание делать это, свободное время и хорошее настроение!

Ну, и самый главный момент: елка не должна приесться к новогодней ночи, иначе волшебная атмосфера праздника будет безнадежно утеряна.

Куда поставить елку?

Когда нужно наряжать елку для привлечения удачи и богатства

Идеальное место для новогоднего дерева – это комната с окнами, выходящими на южную сторону. Именно в ней, согласно науке Фэн-Шуй, сосредоточена энергия огня. Елка в южной комнате привлечет в жизнь ее обладателей силу, славу и неиссякаемую энергию на весь год.

Украшайте елку так, как позволяет это сделать ваша фантазия и бюджет. Кроме традиционных игрушек, это могут быть сладости, орехи, ювелирные украшения, фрукты и многое другое.

И помните, атмосферу праздника создает не дата на календаре, а ваше прекрасное настроение.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: