Skip to content

В Днепре журналисты готовят детям-сиротам новогоднюю сказку

Вера Белоусова

В Днепре журналисты готовят сиротам сказку. Новости Днепра

Детям, которые живут в детских домах и интернатах, команда ДнипроТВ решила подарить новогоднюю сказку. Сотрудники телевидения сами собирают подарки для сирот, и приглашают присоединиться к сбору всех неравнодушных горожан. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на Днипро ТВ.

Журналистка Елена Калиновская работает над спецпроектом «Безродные» и точно знает, в чем нуждается дети.

В Днепре журналисты готовят сиротам сказку. Новости Днепра

«Каждый раз, когда приезжаем в интернатное заведение, мы видим, что детям не хватает внимания. Поэтому мы решили после новогодних праздников организовать поездку журналистов, чтобы дети смогли почувствовать себя в роли журналиста, они смогут поговорить перед камерой, сделать все то, что делаем мы ежедневно. Но с пустыми руками в гости ездить не принято, поэтому мы решили организовать сбор канцелярских принадлежностей, которые передадим во время поездки.

Целую сумку интересных подарков для детей принесла бухгалтер телеканала Татьяна Виноградова. Чего здесь только нет: и альбомы для рисования, и кисточки, и фломастеры и пластилин.

В Днепре журналисты готовят сиротам сказку. Новости Днепра

«Очень жаль деток, которые растут одни, поэтому очень хочется, чтобы у них тоже был праздник, чтобы им тоже было радостно и были подарки. Если каждый из нас выделит хотя бы минимальную какую-то сумму и принесет что-нибудь, хоть небольшой подарок ребенку, это будет большой вклад в их радостный праздник», — говорит Татьяна.

Присоединился к сбору подарков детям и Туристско-информационный центр. Пока их ящик небольшой, открыли сбор всего несколько дней назад. Посетители спрашивают об акции и уже возвращаются с подарками.

В Днепре журналисты готовят сиротам сказку. Новости Днепра

Если в вашем сердце есть место для тепла и вам небезразличен праздник тех, кто так нуждается во внимании, подарки вы можете приносить в студию ДнипроТВ по адресу Староказацкая, 58 (3-й этаж)

или в Туристско-Информационный центр на площади Героев Майдан, до 7 января с 9:00 до 18:00.

https://youtu.be/4ovNN8Ih07c

Напоминаем, в Днепре стартовала праздничная акция «Марафон добра».

Ранее мы писали, как двое друзей из Днепра помогают детским домам необычным способом.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: