Skip to content

В декабре в Днепропетровской области состоятся местные выборы

Вера Белоусова

В декабре в Днепропетровской области состоятся местные выборы

Последние специально назначенные выборы в объединенные территориальные общины состоятся 22 и 29 декабря. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на 9 канал.

Далее избирательный процесс в ОТГ будет совпадать с общегосударственным местным. Ближайшие выборы пройдут в добровольно объединенных общинах, которые на протяжении 2019 получили все необходимые разрешения и документы. Как отмечает председатель правления «Комитета избирателей Украины» Станислав Жолудев, процесс добровольного объединения территориальных общин продлится до февраля. Но новые ОТГ будут участвовать в избирательном процессе не раньше октября 2020 года.

В декабре в Днепропетровской области состоятся местные выборы

«У нас назначены два избирательных дня, причем с интервалом в только в неделю. 22 декабря — это общевыборный день почти во всех областях Украины. Но есть еще некоторые общины, которые будут проводить выборы 29 декабря в трех областях, и на Днепропетровщине в том числе. 29 декабря в Васильковском, Павлоградском и Петропавловском районе еще состоятся дополнительные выборы местных депутатов. То есть на 22 декабря у нас будут выборы в 8-ми административно-территориальных единицах области. Пять — это ОТГ, где первые выборы, и в 3-х общинах это довыборы в местные советы. «9 декабря у нас проведут выборы 6 административно-территориальных общин» — сообщил Станислав Жолудев.

Ранее мы писали, что ЦИК приняла важное решение по местным выборам.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: