Skip to content

Пока мама выбежала на улицу, выпавшего с окна 4-летнего сына увезла скорая

Вера Белоусова

Происшествие Днепр: врачи спасают ребенка, выпавшего с окна

Стали известны подробности падения из окна четырехлетнего Давида из Бахмута Донецкой области. Сейчас мальчик находится в реанимации детской областной больницы на Космической. Врачи делают все возможное, чтобы сохранить ему жизнь, но от прогнозов пока воздерживаются. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на ТСН.

Происшествие Днепр: врачи спасают ребенка, выпавшего с окна

Выяснилось, что пока мама была в душе, ребенок самостоятельно открыл окно и выпал. По словам мамы, Эммы Остапенко, когда она спустилась вниз, сына там уже не было. Произошло чудо: во время падения рядом проезжала «скорая» и медики сразу же забрали ребенка в больницу. Об этом женщине сообщил случайный свидетель — мужчина, который курил во дворе.

Местные медики сразу определили, что состояние Давида очень тяжелое. И снова ангел-хранитель был рядом, транспортировку пострадавшего в Днепр осуществляли на военном вертолете. В нелетную погоду, при сильном ветре и снегопаде пилоты совершили подвиг.

Происшествие Днепр: врачи спасают ребенка, выпавшего с окна

Александр Лацинский, завотеделения реанимации областной детской больницы, сообщил результат обследования ребенка: «Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга 2 степени, ушиб грудной клетки, перелом костей таза, ушиб органов брюшной полости».

Сейчас состояние Давида оценивают как тяжелое, но стабильное. Мальчик начал самостоятельно дышать. Главную угрозу представляет ушиб головного мозга, поэтому от дальнейших прогнозов врачи пока воздерживаются.

Происшествие Днепр: врачи спасают ребенка, выпавшего с окна

Родители круглосуточно находятся в больнице и надеются на лучшее. Давид — младший из 3-х их сыновей. Мама рассказывает, что следила за ним, ходила по пятам, но не уберегла, так как мальчик очень подвижный, постоянно лез, к окнам и замкам. Она призывает других родителей не спускать с детей глаз.

Ранее мы писали, как вертолетчики доставляли выпавшего из окна ребенка в Днепр.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: