Skip to content

Днепровское КБ «Южное» представило разработки новейшего оружия

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В преддверии Дня ВСУ, в Верховной Раде Украины открылась выставка «Новейшее вооружение разработки КБ «Южное». Днепровские конструкторы представили передовые разработки ракетного вооружения. В частности, ракетно-тактические комплексы, как щит неядерного сдерживания. Об этом сообщили на сайте КБ «Южное», передает корреспондент «НМ».

В здании Верховной Рады открылась выставка новейшего оружия. Днепровское КБ «Южное» представляет собственные разработки по оборонной тематике. В частности, в зале представлены современные оперативно-тактические ракетные комплексы. Оружие является щитом неядерного сдерживания противника. Ракеты обладают высокой точностью стрельбы, широким спектром поражения целей и внушительную дальность в несколько сотен километров.

Отмечается , что новейшее оружие создано отечественной кооперацией КБ «Южное». Группа насчитывает порядка 120 предприятий.

В проекте — разработка космических аппаратов военного назначения. В частности, — спутники дистанционного зондирования Земли. Они позволят обеспечивать доступ к информации и детального наблюдать за земной поверхностью.

Выставка КБ оружия будет работать в кулуарах второго этажа Верховной Рады с 3 по 6 декабря 2019 года.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: