Skip to content

Сколько стоит умереть в Днепре (Видео)

София Танченко

Сколько стоит похоронить человека в Днепре. Новости Днепра

В сети появился проект приложения к решению исполкома о повышении стоимости услуг КП «Ритуальная служба». Журналисты посчитали сколько, по меньшей мере, будет стоить смерть, если изменения таки утвердят. Передает «НМ» со ссылкой на сюжет DniproTV.

Согласно информации, которая предоставлена в сюжете, в зависимости от размера ямы и того как ее будут копать — механизировано или же вручную, стоимость могилы будет колебаться от 750-ти до 2500 тыс гривен. За скромный деревянный гроб придется заплатить от 700 гривен, около 200 грн – нужно будет отдать за самый обычный надгробный крест, столько же на цветы и ленты, и 20 грн в свидетельство о захоронении. В сумме — минимум 2000 грн только захоронение.

Сколько стоит похоронить человека в Днепре. Новости Днепра

В этот список, обычно, добавляются услуги носильщиков, священника и «певчих», поминальный обед. То есть вместе традиционные бюджетные похороны будут стоить около 4500 тыс. гривен.

По словам руководителя одного из частных ритуальных служб, стоимость гробов может доходить до миллиона гривен. Все зависит от материала, из которого они сделаны, и от сложности работ.

Сколько стоит похоронить человека в Днепре. Новости Днепра

Гробы могут стоить около миллиона. Они очень разные, имеют интересную форму. Например, капсульные — это биоразлагаемый пластик, который не несет вреда экологии, — рассказывает руководитель частного ритуального салона Екатерина Спицына.

Цены на венки доже достигают заоблачных цифр. Согласно рассказу Екатерины Спицыной, к сожалению, люди не хотят отходить от пластиковых цветов. Часто тратят бешенные сумы на искусственные.

К сожалению, люди не хотят отказываться от искусственных цветов. Есть такие венки, которые стоят и 2000, и 3000 гривен. Мы пытаемся объяснить, что за такую ​​цену можно заказать красивый венок из живых цветов, — рассказывает руководитель частного ритуального салона Екатерина Спицына.

Цены на оригинальные похороны удивляют не меньше. Прогресс не стоит на месте, потому в сфере ритуальных услуг придумали много чего нового и очень необычного.

Сколько стоит похоронить человека в Днепре. Новости Днепра

Например, ваш прах могут превратить в виниловую пластинку, отправить в небо на воздушном шарике, нарисовать картину или создать бриллиант. К примеру, вот такой — размером от 2-х миллиметров стоит от 75 тыс. грн. А самым дешевым способом захоронения оказалась кремация.

Сколько стоит похоронить человека в Днепре. Новости Днепра

Процедура стоит 2000 грн. Правда, придется еще потратиться на перевозку тела в Харьков, Киев или Одессу. Или подождать несколько лет, когда и в Днепре появится крематорий.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: