Skip to content

В Днепре стреляли в студентку: появились подробности о состоянии потерпевшей

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В Днепре стреляли в студентку: появились подробности о состоянии потерпевшей. Новости Днепра

Инцидент в общежитии №2 Днепропетровского национального университета им. О. Гончара всколыхнул весь город. Такого в истории вуза никогда не было. За жизнь и здоровье первокурсницы переживают и студенты, и администрация университета. Как себя сейчас чувствует пострадавшая, корреспонденту «НМ» рассказал директор студгородка ДНУ им. Гончара Евгений Снида.

В Днепре стреляли в студентку: появились подробности о состоянии потерпевшей

«Мы вчера подняли на ноги всех без исключения: всю администрацию, факультет, студсовет. В больницу для девушки принесли продукты, деньги, вещи, лекарства. Сейчас ее жизни ничего не угрожает. Действительно, врачи пулю не извлекли, потому что пострадавшая  несовершеннолетняя. Но в телефонном режиме мама свое согласие дала врачам. Завтра рано утром она должна приехать, и на утро запланировали извлечение пули. Сейчас девушку проведала куратор группы. Чувствует себе нормально, но очень испугана», — рассказал Евгений Снида.

В Днепре стреляли в студентку: появились подробности о состоянии потерпевшей

По рассказам жителей общежития №2, Соня (так зовут пострадавшую) просто попалась на пути Виталия (стрелок). Девушка стояла в очереди в душ, когда получила выстрел из травмата в голову.  Несмотря на то, что версия о наркотиках пока не доказана, студенты рассказали, что в комнате Виталия наркотики все-таки были.

Напомним, ранее мы писали, что, попав девушке в голову, студент зашел к себе в комнату и выстрелил себе в грудь. Сейчас он в больнице под конвоем.

Категория: Архив, Криминал, Новости Днепра, Самые читаемые

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: