Skip to content

Сеть уникальных бизнес-пространств запускается в Днепре

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Сеть бизнес-пространств Ильи Кенигштейна начинает экспансию в украинские «миллионники». Новая локация сети, Creative States в Днепре, станет первой за пределами Киева. Открытие — весной 2020. В планах Creative States — закрепить лидерство в Украине и выйти на рынок Европы.

Creative State of Dnipro расположится на 3 этаже бизнес-центра «Кудашевский» (ул. Баррикадная, 10). Локация площадью более 3500 м² будет рассчитана на 600 человек. «Креативный штат» станет первым крупным бизнес-пространством города.

«Днепр — открытый город. Он хочет быть комфортным для горожан. Но не стоит забывать о бизнесе. Родина украинского fintech должна ориентироваться на технологии. Здесь все еще есть послевкусие “совка”, а  должно пахнуть деньгами. Днепр должен влюблять в себя за 2 дня. Это амбициозная задача для города и для нас. Проект не только будет способствовать развитию Днепра, но и усилит его инвестпривлекательность. Никаких компромиссов. Локация будет такой же крутой, как и киевские, а цены — значительно ниже. Кроме того, всем нашим резидентам доступен роуминг между локациями. Киевляне смогут проводить встречи, работать в Днепре, и наоборот», — говорит основатель сети Илья Кенигштейн.

Как подчеркивает Кенигштейн, таких масштабных коворкинг-проектов в Днепре нет. При этом в них есть потребность. Так, в городе работают минимум 14 000 программистов, много IT-компаний разного масштаба и других бизнесов, представителей креативного класса.

Коворкинг запустят весной 2020 года. В Creative States отмечают, что строительство надо координировать и удаленно, и на месте. Это отличный шанс протестировать такую схему перед запуском в других городах Украины и выходом в Европу.

При поиске партнеров компания ориентируется на лендлордов, которые готовы не просто сдавать проекты, но и заходить в бизнес. Для дизайна и строительства локации Creative States будет привлекать подрядчиков. О тендере объявят позднее, но уже сейчас известно, что компании нужны специалисты, которые предоставляют комплексные решения.

Creative States предлагают не только офисы для команд (от 1 до 30 человек), но и развитую инфраструктуру для компаний разного масштаба. Каждое пространство выдержано в едином стиле, будь то арт-нуво, glam rock или арт-деко. Новое пространство в Днепре будет вдохновлено атмосферой Бостона, города, олицетворяющего финансы. Среди особенностей, команда отмечает бизнес-сьюты (помимо стандартных офисов), а также отдельный ивент-холл.

«Коворкинги — тренд на рынке офисной недвижимости. В мире более 15 000 коворкингов, как сетевых, так и самостоятельных игроков. Эта цифра продолжает расти. Ожидается, что к 2022 году их будет порядка 26 000. Главное в этих условиях — не потерять голову и сохранить баланс между умеренно агрессивным ростом, формированием стандартов продукта и продажами», — комментирует Кенигштейн. 

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: