Skip to content

Яна Зинкевич хочет взять на поруки киевского «террориста» Алексея Белько

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Народный депутат Украины Яна Зинкевич написала заявление на освобождение под личную поруку киевского «террориста» Алексея Белько. По словам Яны Зинкевич, судить бывшего военнослужащего с явными посттравматическими последствиями — нельзя. Народный депутат отметила, что этот человек требует квалифицированной медицинской помощи, передает корреспондент «НМ».

Об этом Яна Зинкевич написала на своей личной странице в Facebook.

По словам народного депутата, судить Алексея Белько — нельзя. Бывший военнослужащий имеет явный посттравматические проблемы со здоровьем. Алексей осознает содеянное, однако не помнит и половины того, что произошло.

Вважаю обвинуваченого неосудним. Буде проводитись експертиза стосовного психічного стану обвинуваченого.
Вважаю утримання під вартою неприпустимим, необхідно проведення проведення термінового лікування, — написала Яна Зинкевич.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2269664049920850&set=a.1523942514493011&type=3&theater

Приглашенный в качестве адвоката Мустафа Найем отметил, что события на киевском мосту — сигнал для общества. Сигнал, наконец обратить внимание на людей, вернувшихся с войны.

«Чем быстрее мы поймем проблему людей, которые вернулись с войны в мирные города, тем быстрее мы ее решим и тем меньше у нас будет пробок в головах и осужденных в тюрьмах», — сообщил Найем.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: