Skip to content

КП «Днепровский электротранспорт» приглашает всех желающих на учебу

София Танченко

КП «Днепровский электротранспорт» приглашает научиться вождению трамваев и троллейбусов. Передает «НМ» со ссылкой на пресс-службу КП.

Для решения проблемы нехватки водителей трамваев и троллейбусов на коммунальном предприятии «Днепровский электротранспорт» открыто заведение профессионально-технического обучения второго (базового) уровня образования — «Учебно-производственный центр».

В течение 2018 была сформирована материально-техническая база учреждения. Он получил лицензию Министерства образования и науки Украины, а также аккредитацию в главном сервисном центре МВД Украины.

На сегодня учебно-производственный центр КП «Днепровский электротранспорт» проводит набор учеников на первые курсы по подготовке водителей трамвая (удостоверение категории «Tm» — 30 мест) и троллейбуса (удостоверение категории «Тr» — 30 мест).

КП «Днепровский электротранспорт» приглашает всех желающих на учебу. Новости Днепра

Обучение на срок до 5,5 месяцев планируется начать во второй половине сентября. По окончанию курсов и сдачи экзаменов учащиеся получат удостоверения водителя категории «Т» (трамвай или троллейбус). Желающие зарегистрироваться на курсы водителей могут обращаться в отдел кадров КП «Днепровский электротранспорт» по телефонам: 373-92-13, 093-459-54-83.

Справка. Ученики и водители трамвая/троллейбуса имеют следующие льготы: стипендии, льготная пенсия водителям, общежитие для иногородних учеников и водителей, бесплатный проезд в трамваях и троллейбусах, доставка на работу и с работы служебным транспортом, полный социальный пакет.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: