Skip to content

Самые красивые вершины Карпат, от которых захватывает дух (Фото)

Алина Таран

Алина Таран

Самые красивые вершины Карпат: куда ехать на отдых (Фото). Новости Днепра

Карпаты – один из популярнейших курортов Украины. Однако перед туристами предстает сложная задача, когда нужно выбирать конкретное место отдыха. Мы предлагаем Вашему вниманию тройку красивейших карпатских вершин.

Говерла

Говерла – самая высокая точка Карпат, которая возвышается над уровнем моря на 2061 метр. Однако увидеть ее стоит не только для того, чтобы удивиться масштабам, но и чтобы полюбоваться видами, которые с нее открываются.

Восхождение на Говерлу лучше начинать рано утром, а на ночевку хорошо бы остаться в одном из местных сел или отелей поблизости.

Гемба

Гемба расположилась среди массива Полонина Боржава. Ее высота 1491 метр над уровнем моря. Эта вершина интересна для туристов не только красивыми видами, но и обилием развлечений. Здесь есть, к примеру, канатная дорога и прокат квадрациклов. Поблизости находится известный водопад Шипот.

На Гембе также находится популярная среди туристов чайовня Сурия. Тут можно выпить целебный травяной чай и полюбоваться горными вершинами. В самом домике царит уют, а по стенам и под полком развешаны ароматные травы.

Поп Иван Черногорский

Самые красивые вершины Карпат, от которых захватывает дух (Фото). Новости Днепра

Поп Иван Черногорский достигает в высоту 2020 метров. Его еще называют Черногора, и поговаривают, будто это название дошло еще с языческих времен, когда черным называли все нехорошее. Гора действительно в некоторые периоды может представлять опасность для туристов. Здесь бывают сильные ветры и случаются лавины.

Гору еще называют Белым Слоном, потому что на ее вершине находится обсерватория, построенная поляками. Сейчас она не работает по своему прямому назначению, однако все еще привлекает туристов.

www.mukachevo.net

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: