Skip to content

Борис Филатов: Я поддерживал не лично Петра Алексеевича, а его реформу децентрализации

Борис Филатов: Я поддерживал не лично Петра Алексеевича, а его реформу децентрализации. Новости Днепра

Мэр Днепра Борис Филатов рассказал, почему считает важной реформу децентрализации, а также поделился своим видением причин поражения пятого Президента Украины Петра Порошенко на выборах в 2019 году.

«Я думаю, это сложный социальный феномен, который еще предстоит изучить. Я поддерживал не лично Петра Алексеевича, а его реформу децентрализации, его усилия, направленные на поддержку региональных элит. Я хотел, чтобы меня услышали, – не как меня лично, а как регионального лидера, который представляет голос местного самоуправления, вопросы, связанные с принятием Муниципального кодекса, распределением полномочий», – сказал Борис Филатов в интервью проекту «Цензор Interview».

https://www.youtube.com/watch?v=VzuOIRDDc-o&feature=youtu.be&fbclid=IwAR3OC7anx8P3obhQoDZWmhfDg7HvS7kSTecf-T6gMsk-SLe5vVDY9vM1xBI

Городской голова подчеркнул, что для него является важным продолжение политики децентрализации – с последующим институциональным оформлением полномочий.

Мер Днепра также назвал три причины, по которым, по его мнению, Петр Порошенко проиграл в президентской гонке. Градоначальник убежден, что всему виной – отсутствие коммуникации с обществом и, как следствие, отрыв от реальности. Также поражению пятого украинского президента способствовали низкий уровень доверия к нему избирателей и системные ошибки экс-главы государства, в первую очередь, в кадровой политике.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: