Skip to content

В родном городе на Днепропетровщине женщине-«бабочке» и ее малышке устроили королевский прием

В родном городе на Днепропетровщине женщине-«бабочке» и ее малышке устроили королевский прием. Новости Днепра

В родном городе на Днепропетровщине женщине-«бабочке» и ее малышке устроили королевский прием. Новости Днепра

Особый случай, о котором в материале «Бабочка стала мамой» рассказала 11 апреля наша журналистка Юлианна Кокошко, не остался незамеченным читателями. Алина Ковальская, имея редкую болезнь, родила в больнице им. Мечникова девочку. Синдром бабочки — так красиво называют буллезный эпидермолиз. При нем кожа у людей чрезвычайно нежная, как крылья бабочки, любое прикосновение причиняет человеку боль.

Многих взволновала и жизненная ситуация Алины. И пока она поправлялась в больнице, а Софийка набирала вес, ее друзья, знакомые и просто неравнодушные люди из Желтых Вод, где живет молодая мама, собирали деньги на благоустройство жилья и необходимые вещи для малютки. Редакция «НМ» обратилась к подругам Алины с предложением дать номер счета, чтобы неравнодушные читатели могли помочь мужественной маме. Но вместо этого ее подруга Светлана дала ссылку в Фейсбуке на свое письмо, адресованное желтоводцам. Думаю, тем, кто проникся судьбой Алины, будет интересно прочитать:

«Несмотря на трудности, мы смогли общими усилиями достичь цели. Ремонт закончен! Квартирка засияла, и теперь маленькая Софийка наполнит ее смехом. Счастливого материнства тебе, Алиночка, счастливой судьбы вам, наши девочки! Сложно представить, что переживала Алина в тот момент, когда вошла в свою обновленную квартиру. Наверное, выходя за порог сиротского дома, она и мечтать не смела, что в ее жизни появятся люди, которым будет небезразлична ее судьба. Но чудеса случаются, а мечты сбываются — мир не без добрых людей!

Хочется поименно перечислить всех, кто помог Алине, но список очень большой. Здесь и простые рабочие, и частные предприниматели. Искреннее спасибо и низкий поклон каждому!

Благодарим за строительные материалы, красивый линолеум, новый унитаз, смесители, полотенцесушитель, обои, краски и прочее. Благодаря вашей помощи мы смогли качественно и в срок выполнить ремонтные работы. Огромное спасибо мебельщику, он дополнил комфорт в доме красивой мебелью. Благодарим его за бескорыстный и бесценный труд, за подарок для Алины — шикарный комод.

Спасибо всем, кто помог финансово, и мы смогли купить нужные вещи и оплатить себестоимость мебели. Благодарим за красивую коляску, за кроватку, ванночку и другие вещи. Спасибо швее, электрику, спасибо за оплату специалиста по ремонтным работам. Как же повезло Алине с соседями, они стали для нее близкими людьми. Низкий поклон всем, кто не на словах, а на деле доказал, что им небезразлична судьба Алины и Софийки».

Вот такие искренние пожелания всем неравнодушным людям адресовала подруга Алины Светлана. В жизни всегда есть место доброте, а в особых случаях особенно

Читайте также:

Инаугурация Зеленского: народные избранники могут тянуть до последнего

12-й квартал Днепра утопает в «мёртвых цветах»: подробности

Памятники с языческими предпосылками: в Приднепровске есть столетний некрополь

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: