Skip to content

В Днепре появились уникальные фонари для защиты пешеходов

Максим Востриков

Максим Востриков

В Днепре появились уникальные фонари для защиты пешеходов. Новости Днепра

Светильники с солнечными панелями заметили на проспекте Гагарина в Днепре наши читатели. И поинтересовались, откуда и зачем появилось в городе такое чудо техники.

В Днепре появились уникальные фонари для защиты пешеходов. Новости Днепра

Уникальные уличные светильники, которые могут работать автономно, без подключения к электросети, устанавливает коммунальное предприятие «Дніпродорсервіс». Они освещают сложные пешеходные переходы, на которых по тем или иным причинам затруднительно разместить светильники обычного типа. Опыт показал: их целесообразно устанавливать на открытых местах, которые не затеняют здания и высокие деревья.

В Днепре появились уникальные фонари для защиты пешеходов. Новости Днепра
Дмитрий ГЕРАСИМОВ, директор КП «Дніпродорсервіс»:

— Главная задача, которую мы решили, — уберечь здоровье и жизнь людей на нерегулируемых пешеходных переходах. Там, где невозможно по каким-либо причинам подключиться к городской электросети.

За время работы инновационные светильники подтвердили свою эффективность и экономичность. А главное — теперь и пешеходам удобно переходить по освещенной зебре, и водителям видно идущих людей. Многие горожане уже оценили, насколько комфортнее и безопаснее ходить по освещенным пешеходным переходам.

Фото Сергея Бараненко

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: