Skip to content

ВНО по иностранному языку в 2019 году: сдавать будет проще

София Танченко

ВНО по иностранному языку в 2019 году: сдавать будет проще. Новости Днепра

В этом году абитуриенты смогут сдавать внешнее независимое оценивание по иностранному языку на соответствующем своем образовательном уровне — базовом или профильном. Об этом заявил и.о. председателя Украинского центра оценивания качества образования Валерий Бойко во время пресс-брифинга, передает корреспондент УНН.

ВНО по иностранному языку в 2019 году: сдавать будет проще. Новости Днепра

«Мы предложили абитуриентам, в зависимости от того, в каком типе учебного заведения или по какой учебной программе и, соответственно, по каким количеством часов получали полное общее среднее образование в части овладения иностранным языком, предложение остается в силе и на этот год — абитуриенты, которые изучали иностранный язык на уровне «стандарта» или академическом уровне имеют возможность получить ГИА для решения задач именно этих уровней», — отметил Бойко.

По его словам, выпускники учебных заведений с углубленным изучением иностранного языка должны проходить ГИА по профильному уровню.

При этом он добавил, что подавляющее большинство абитуриентов, которые выбрали ВНО по иностранному языку, зарегистрировались именно на «стандартный» уровень, на тестирование по иностранному языку на более высоком уровне в различных городах регистрировалось от 20 до 40% абитуриентов среди тех, кто выбрал иностранную язык для ВНО.

Читайте также:

Порошенко принял кадровое решение по Днепропетровской области

В Днепре открыли питьевой сезон: подробности

На «известной» у водителей трассе Днепр — Никополь стелют новенький асфальт

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: