«Днепр» без права на ошибку

Михаил Польский

«Днепр» без права на ошибку. Новости Днепра
Баскетболисты «Днепра» проиграли и второй выездной матч полуфинальной серии чемпионата Украины. Наша команда уступила в Южном «Химику» 86:92.
Во втором матче «Днепр» играл намного лучше, чем в первом поединке, и имел все шансы сравнять счет в серии, что давало бы уже нашей команде преимущество своей площадки. Отменно проведенный дебют дал более чем 10-очковое преимущество, однако во второй четверти «Химик» сумел отыграться. Во второй раз в матче «Днепр» существенно вышел вперед в середине заключительной четверти. Казалось, что уж теперь наша команда своего не упустит. Но, увы… В драматичной развязке на последних секундах победа была упущена. Наша команда вела два очка менее чем за три секунды до финальной сирены, однако если Тимофеенко успешно защитился против бросавшего Джонса, то его партнеры прозевали Марченко, который выиграл подбор и успел добавить мяч в корзину.
В овертайме «Химик» получил психологическое преимущество, которое воплотил в победный результат.
Теперь серия переезжает в Днепр. На площадке «Шинника» команды сыграют 11 апреля в 19:00. В случае победы наших баскетболистов, серия продолжится 13 апреля, а если «Днепр» выиграет и этот матч, то решающий поединок состоится 16 апреля в Южном.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.