Skip to content

Членство в НАТО позволит нам увеличить местные бюджеты развития — Президент

София Танченко

Членство в НАТО позволит нам увеличить местные бюджеты развития - Президент. Новости Днепра

Президент Петр Порошенко во время презентации проекта строительства Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена от станции «Сырец» до жилого массива Виноградарь заверил в своей поддержке инфраструктурных проектов, в частности строительства новых станций метрополитена.

При этом он подчеркнул важность вступления Украины в Североатлантический альянс, что позволит высвободить значительную часть средств из сектора безопасности и обороны для местных бюджетов развития.

Глава государства отметил, что уже сегодня достигнут показатель доли местных бюджетов в сводном бюджете в 51%.

Членство в НАТО позволит нам увеличить местные бюджеты развития - Президент. Новости Днепра

«Сегодня в местных бюджетах средств больше, чем в государственном бюджете. Это не конечная цель. Мы продолжаем продвигать и увеличивать долю местных бюджетов. Единственное, что нам сегодня мешает это делать — война и необходимость в полном объеме финансировать расходы на сектор обороны и безопасности. Но я твердо верю, что совместными усилиями, когда украинский народ объединился сейчас, когда мы ставим на вооружение абсолютно новейшие технологии и по ракетам, и по ударным БПЛА, и по средствам связи и средств РЭБ, это тоже требует денег», — сказал Президент.

Петр Порошенко заверил громаду Киева и городского голову в своей поддержке по выравниванию ставки налога на доходы физических лиц в столице с другими городами Украины при условии обеспечения гарантий безопасности, которые станут возможными при интеграции Украины в НАТО.

«Немедленно, как будет продемонстрирован прогресс с вступлением в НАТО, где работает принцип «один за всех и все за одного», и все 30 членов будут помогать нам защищать украинскую землю — это позволит высвободить нам часть средств из сектора обороны и безопасности, направить их на местное самоуправление, на децентрализацию», — сказал Петр Порошенко.

Источник Официальное интернет-представительство Петра Порошенко.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: