Skip to content

Строительство ЖК «Олимпийский»: в Днепре появится первый пешеходный бульвар

София Танченко

Строительство ЖК "Олимпийский": скоро появится первый в Днепре пешеходный бульвар. Новости Днепра

В Днепре в последней очереди строительства ЖК «Олимпийский» появится пешеходный бульвар. У него будет современный дизайн, качественное покрытие, озеленение, фонтан и много лавочек. Об этом журналист «НМ» узнал на facebook-странице Urban Dnipro.

Строительство ЖК "Олимпийский": скоро появится первый в Днепре пешеходный бульвар. Новости Днепра

Перша пішохідна вулиця

•••

 

Житловий комплекс «Олімпійський», що на Лівобережному-3, будується з 2011-го року. Перший будинок ввели в експлуатацію у вересні 2012-го. З того часу комплекс активно розбудовується. 

На жаль, двори в цьому комплексі використовуються не за призначенням — вони заставлені авто. Також не тішить наявність хаотично засклених балконів та зовнішніх блоків кондиціонерів. Це біда майже всіх новобудов Дніпра…

Але в останній черзі комплексу має з’явитися пішохідний бульвар. Це абсолютно нетипове рішення для України та Дніпра. І це дуже тішить! Це ознака того, що у людей з’являється запит на комфортне середовише, а забудовник намагається його задовільнити.

Пішохідна вулиця на території комплексу стане першим подібним прикладом серед всіх ЖК міста. Та й в Україні таких прикладів небагато.

Судячи з візуалізацій, простір матиме сучасний дизайн, якісне покриття, озеленення, фонтан та багато лавочок.

Строительство ЖК "Олимпийский": скоро появится первый в Днепре пешеходный бульвар. Новости Днепра Строительство ЖК "Олимпийский": скоро появится первый в Днепре пешеходный бульвар. Новости Днепра Строительство ЖК "Олимпийский": скоро появится первый в Днепре пешеходный бульвар. Новости Днепра Строительство ЖК "Олимпийский": скоро появится первый в Днепре пешеходный бульвар. Новости Днепра Строительство ЖК "Олимпийский": скоро появится первый в Днепре пешеходный бульвар. Новости Днепра Строительство ЖК "Олимпийский": скоро появится первый в Днепре пешеходный бульвар. Новости Днепра

Читайте также:

На современной магистрали из Днепра в Киев строят путепровод (Фото)

В Днепре на Победе меняют все старые бордюры (Фото)

Достройка этажей и синие окна: в центре Днепра стеклят известный долгострой (Фото)

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Поделиться: