Skip to content

Количество пожаров на Днепропетровщине увеличилось вдвое

1237 пожаров зарегистрировали спасатели с начала года в Днепропетровской области. Это на 55.9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом журналисту «НМ» рассказал Андрей Белицкий, начальник отдела нормативно-технической работы и контроля за системами противопожарной защиты и лицензирования Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Количество пожаров на Днепропетровщине увеличилось вдвое. Новости Днепра

— По состоянию на 12 марта 2019 года, в Днепропетровской области зарегистрировали 1237 пожаров,  в то время как за аналогичный период в 2018 году случилось 790 пожаров, — рассказал Андрей Белицкий. — На этих пожарах погибли 63 человека, среди них – один ребенок. В 2018 году эта цифра составила 51 человек (в том числе один ребенок). На пожарах получили травмы 48 человек, из них 12 детей.  Спасли 41 человека, семеро из них – дети.

Специалист добавил, что в прошлом году случилось 20 пожаров по причине детских шалостей с огнем, что составляет 0,26% от общего числа пожаров по области за 2018 год.

— Желание воспитывать в детях самостоятельность с раннего возраста понятна и заслуживает одобрения, — рассказал спасатель. — Но рискует тот, кто связывает самостоятельность с непосильными заданиями, когда детям разрешают разжигать печи, пользоваться без присмотра взрослых газовыми приборами, включать электрические утюги, плиты, радиоприемники, телевизоры, дают в руки спички и зажигалки.

Читайте также:

В Пятихатках на пожаре мужчина сгорел заживо

Под Днепром мужчина заживо сгорел в железном вагончике

Жечь листья и мусор не перестали: днепрян призывают жаловаться на соседей

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: