Skip to content

«То, что было раньше — продолжаться не будет»: Супрун объяснила украинцам, когда нужно вызывать «скорую»

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

"То, что было раньше - продолжаться не будет": Супрун объяснила украинцам, когда нужно вызывать "скорую". Новости Днепра

 

"То, что было раньше - продолжаться не будет": Супрун объяснила украинцам, когда нужно вызывать "скорую". Новости Днепра

И.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун объяснила украинцам, когда следует вызывать «скорую помощь», передает корреспондент «НМ» со ссылкой на интервью Радио Свобода.

«Это когда есть температура более 40 градусов, или когда есть боль в сердце, или проблема дыхания и так далее. То, что было когда-то, что «скорая» оказывала услуги первичного звена, уже не будет продолжаться. Скорая помощь будет предоставлять экстренную медицинскую помощь. Очень правильно иногда диспетчеры передают это на семейных врачей или на службу неотложных состояний. Но на самом деле нужно, прежде всего, позвонить своему семейному врачу, если есть температура», — объяснила Ульяна Супрун.

Так, по мнению Ульяны Супрун, «скорую» следует вызывать тогда, когда температура тела превышает 40 градусов, и больного беспокоят сердечные боли или проблемы с дыхательными путями.

«Если есть причина, почему врач должен приехать к своему пациенту, то они должны договориться, чтобы врач приехал. Если врач может по телефону дать совет, или если пациент может приехать к самому врачу, как необходимо, так они и договариваются», — отметила Супрун.

Также Супрун сообщила, что в случаях простудных заболеваний, повышения температуры (даже до 39 градусов) пациент должен обратиться к своему семейному врачу.

Читайте также:

Ночное приключение: под Днепром застрял автобус с 40 шахтёрами

Когда из Днепра уйдет Балканский циклон

Под Днепром драка мужчин закончилась разбитым окном трамвая (Видео)

В Днепре популярная маршрутка изменила схему движения

Грипп вернулся: какая ситуация в Днепре и области

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: