Skip to content

«Днепр» проиграл битву лидеров

София Танченко

"Днепр" проиграл битву лидеров. Новости Днепра
Баскетболисты «Днепра» проиграли на своей площадке важный матч чемпионата Украины. Наша команда уступила «Химику» лишь одно очко — 74:75.
Перед этим поединком южненцы шли на первом месте, опережая днепрян на очко. Победа «Днепра» давала возможность нашей команде установить в Суперлиге двоевластие.
"Днепр" проиграл битву лидеров. Новости Днепра
Игру днепрян заметно ослабило отсутствие из-за травм сразу двух габаритных центровых Кирилла Фесенко и Кирилла Натяжко. В их отсутствие борьба под кольцами была проиграна — легионеры «Химика» Эдвин и Джонс действовала мощнее оппонентов.
Игра была жесткой и контактной. Команды поочередно выходили вперед, но в большой отрыв уйти никому не удавалось. Развязка наступила в концовке. «Днепр» за две с половиной минуты до финальной сирены вышел вперед 74:70, что в такой игре было хорошим заделом. Однако наша команда, к сожалению, очков больше в матче не набрала.
«Химик» вышел вперед, но у «Днепра» оставалось еще 13 секунд на последнюю атаку. Ставка была сделана на бросок Мишулы, но в этот раз лучший снайпер команды (20 очков в поединке) промахнулся, и счет остался неизменным.
«Химик» победил «Днепр» во второй раз в сезоне и оторвался в таблице на два очка. Наша команда следующий матч Суперлиги проведет 17 января на выезде против «Запорожья».

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: