Skip to content

В Днепре пробное тестирование пройдет 16 и 23 марта

Таисия Кузьменко

Таисия Кузьменко

В Днепре пробное тестирование пройдет 16 и 23 марта. Новости Днепра

Директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования (ДРЦОКО) Марина Горбенко-Хвастунова рассказала журналистам о старте регистрации на пробное ВНО-2019. Каждый желающий пройти тестирование может подать заявку на сайте ДРЦОКО с 8 по 31 января 2019 года, передаёт «НМ».

В Днепре пробное тестирование пройдет 16 и 23 марта. Новости Днепра

   — Мы ожидаем, что в этом году, участие в ВНО примут порядка 45 тыс. человек. В период регистрации необходимо заполнить электронную форму на нашем сайте. Абитуриент должен ввести свои данные и выбрать территорию, где он желает пройти пробное ВНО,- отметила директор центра.

Услуга пробного тестирования платная. Стоимость незначительно варьирует в зависимости от региона проживания. На Днепропетровщине эта сумма составит 136 грн. 50 коп.

«Во время регистрации формируется квитанция, которую можно оплатить в любом банковском учреждении. С этого года, при наличии карт Приватбанка или Ощадбанка есть возможность оплатить предмет online. После завершения процесса регистрации на нашем сайте и получении доступа в «Личный кабинет участника пробного ВНО» нужно нажать соответствующую кнопку и выполнить предложенные программой действия. Также можно воспользоваться такими услугами как online банкинг (Приват24, терминал самообслуживания и т.д.). При осуществлении оплаты проконтролируйте правильность ввода кода предмета, который указан в графе квитанции «Назначение платежа» и вводится вместе со звездочками. Оплатить пробное ВНО желательно в течение 5 календарных дней с момента регистрации. Проверить информацию о поступлении платежа на счет ДРЦОКО будет возможно через 5 рабочих дней после оплаты в «Личном кабинете участника пробного ВНО», — сообщила Марина Горбенко-Хвастунова.

Пробное тестирование будет проходить 16 и 23 марта. В день его проведения каждый участник может сдать тест по одному предмету, так как они проходят в одно и то же время: 16 марта — по украинскому языку и литературе, а 23 марта — по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому, французскому языках.

Для получения результатов пробного ВНО каждому участнику нужно будет дома, в течение двух дней, занести свои ответы в специальный сервис «Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания», который находится в личном кабинете.

Результаты и правильные ответы будут обнародованы в личных кабинетах участников: по украинскому языку и литературе 22 марта, по другим предметам — 29 марта.

Марина Горбенко-Хвастунова также напомнила, что для прохождения пробного ВНО участники должны иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении и приглашение.

Читайте также:

Стало известно, когда в Днепре снова перекроют Новый мост

В Днепре протестировали прототип ручья, который установят на Екатеринославском Бульваре (видео)

«Небо» из стекла и бетона: центр Днепра наконец избавится от очередного долгостроя

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: