Skip to content

Дух приходящего праздника: что ждёт пассажиров новогоднего трамвая в Днепре

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Дух приходящего праздника: что ждёт пассажиров новогоднего трамвая в Днепре. Новости Днепра

В Днепре на праздники всегда есть место чудесам и приятным подаркам. Новогодний трамвай, вышедший на первый маршрут навеял днепрянам атмосферу приходящего праздника. О том, какие сюрпризы ждут пассажиров новогоднего транспорта узнавал корреспондент «НМ».

Праздничный трамвай, запущенный 12 декабря навеял днепрянам атмосферу праздника приходящего Нового года. Как выяснилось, трамвай работает в тестовом режиме, но очень скоро на нём загорятся гирлянды. Подробнее о новогоднем транспорте рассказал замдиректора КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков.

«Праздничный трамвай проходит тестовую обкатку. Это связано с тем, что гирлянды, которыми мы его украсили питаются от сети 12В, а сам трамвай работает от напряжения в 600В. Приобрели стабилизаторы и через них подключили гирлянды. Однако, когда двери открываются — рвётся контакт и гирлянды не горят. Все это поправимо — для этого и нужен тестовый режим», рассказал Владимир Сусленков

Дух приходящего праздника: что ждёт пассажиров новогоднего трамвая в Днепре. Новости Днепра

«Пока на маршрут поставили первый трамвай, второй пока украшают гирляндами и готовят к выходу на маршрут, скоро он будет в строю. Официально запустим их 19 декабря — на День Святого Николая. На трамваях будут гореть гирлянды и дарить праздничное настроение. Трамваи будут работать в течении всех праздников. Помимо этого, планируем приятные сюрпризы для пассажиров. В праздничном транспорте их будут ждать аниматоры в костюмах Деда Мороза, сладкие пряники и призы», добавил Владимир.

Дух приходящего праздника: что ждёт пассажиров новогоднего трамвая в Днепре. Новости Днепра

Читайте также:

В Днепре запустили первый новогодний трамвай (ФОТО)

Новый год и Рождество: сколько выходных будет у днепрян

Будет ли взрыв? Гостиница «Парус» остается в коммунальной собственности Днепра

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: