Skip to content

Не взяли после испытательного срока: прав ли работодатель Днепра?

Таисия Кузьменко

Таисия Кузьменко

Не взяли после испытательного срока: прав ли работодатель. Новости Днепра

О зарплатах в конвертах, куда обращаться, если на работе не оформляют официально, когда полгода обещают, а не платят, обманули во время испытательного срока … Об этом и другом о социально-трудовых отношениях читатели «Нашего міста» спрашивали на прямой линии начальника инспекции по труду и занятости населения Днепровского городского совета Татьяну Янушкевич.

Не взяли после испытательного срока: прав ли работодатель. Новости Днепра

— Разъясните, пожалуйста, правильно ли поступил работодатель, когда предложил мне пройти месячный испытательный срок, а по окончании его сообщил, что я им не подхожу, и ничего не заплатил?

— В данной ситуации вас просто использовали. Обидно, но так бывает нередко. На такой крючок попадают программисты, люди творческих профессий, которым предлагают сделать программу, текст и т.д., затем присваивают результат, не заплатив, а людям говорят, что они не прошли испытательный срок. Руководитель не имеет права допустить человека к работе, не оформив, не выдав соответствующего приказа об испытательном сроке со всеми вытекающими моментами относительно рабочего времени, оплаты и тому подобное.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: